2022

  • 19 Novembre : Nevers (58) avec D’Jazz Festival et Quartier Bords de Loire
  • Du 2 au 4 Novembre : Nevers (58) D’Jazz Festival Speed Show
  • Du 15 au 22 Octobre : Lorient (56) Conservatoire
  • 8 Octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 16 et 17 Septembre : Puy St André (05) Bruit Blanc Musiques Actuelles Grand Briançonnais
  • 10 Septembre : St Denis de Pile (33) Musik à Pile Fête des Bénévoles
  • 24 Août : Paray le Monial (71) Office de Tourisme
  • 7 Août : St Gervais d’Auvergne (63) Festival Comboros
  • 29 et 30 Juillet : Besançon (25) La Citadelle
  • 2 Juillet : Bordeaux (33) Quartier Claveaux
  • 21 Juin : Lorient (56) Fête de la Musique avec le Conservatoire, Maison de quartier et Collège Brizeux
  • 11 Juin : St Denis de Pile (33) Festival Musik à Pile
  • 4 Juin : Epiais-Rhus (95) Fête du Village avec Pôle K
  • Du 1 au 3 Juin : Villeneuve sur Bellot (77) Collège EAC
  • 31 Mai : Epiais-Rhus (95) Ecole Primaire avec Pôle K
  • Du 19 au 21 Mai : Vexin (95) avec Pôle K
  • 14 Mai : Fontaine Etoupefour (14) Médiathèque
  • Du 9 au 13 Mai : Montreuil (93) Classe de Ville
  • 1 Mai : Compierre (58) Festival M’y allant promener
  • 25 et 26 Mars : Us (95) avec Pôle K
  • 5 Mars : Chambéry (73) Festival Les Nuits de la Roulotte
  • Du 15 au 17 Février : Villeneuve sur Bellot (77) avec Pôle K

2021

  • 15 et 16 Décembre : Lorient (56) Conservatoire
  • 9 Octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 19 Septembre : Alba la Romaine (07) Musée
  • 11 Septembre : Clermont-Ferrand (63) Médiathèque Croix de Neyrat
  • 26 et 27 Août : Herblay (95) Speed Show avec Pôle K
  • 27 et 28 Juillet : Vaires sur Marne (77) Speed Show avec Pôle K
  • 24 et 25 Juillet : Noisiel (77) Speed Show avec Pôle K
  • 22 et 23 Juillet : Pontault-Combault (77) Speed Show avec Pôle K
  • 15 Juillet : Boussac (23) Ryoanji Epicentre
  • Du 16 au 18 Juin : Marseille (13) Le Panier en Fanfare avec Pôle K
  • Du 7 au 11 Juin : Montreuil (93) Classe de Ville
  • 4 et 5 Juin : Wy-Dit-Joli-Village (95) Festival Théâtral du Val d’Oise
  • Du 25 au 27 Mai : Marseille (13) Le Panier en Fanfare avec Pôle K
  • 18 Mai : Rebais (77) Speed Show avec Pôle K
  • 19 Mai : Villeneuve sur Bellot (77) Speed Show avec Pôle K
  • 20 Mai : La Ferté Gaucher (77) Speed Show avec Pôle K
  • 21 Mai : Verdelot (77) Speed Show avec Pôle K
  • 22 Mai : Jouy sur Morin (77) Speed Show avec Pôle K
  • 1 Avril : Rebais (77) Collège avec Pôle K
  • 21 Janvier : St Martin des Champs (77) Ecole Primaire avec Pôle K

2020

  • 29 Février : Metz (57) Le Quai
  • 9 Juillet : Le Pontet (84) Speed Show avec Pôle K
  • 15 Juillet : Péage de Roussillon (38) Speed Show avec Pôle K
  • 16 Juillet : Roanne (42) Speed Show avec Pôle K
  • 21 Juillet : Goussainville (95) Speed Show avec Pôle K
  • 22 Juillet : Villiers le Bel (95) Speed Show avec Pôle K
  • 28 et 29 Juillet : Nîmes (30) Speed Show avec Pôle K
  • 5 Août : Montbéliard (25) Speed Show avec Pôle K
  • 10 Août : Agde (34) Speed Show avec Pôle K
  • 11 Août : Béziers (34) Speed Show avec Pôle K
  • 12 Août : Montpellier (34) Speed Show avec Pôle K
  • 26 Août : Rezé (44)
  • 29 Août : Monoblet (30) Festival Monomaniax
  • Du 24 au 26 Septembre : Lyon (69) CFMI – CEFEDEM
  • 8 et 9 Octobre : Villeneuve sur Bellot (77) Pôle K
  • 20 Octobre : Nîmes (30) Speed Show avec Pôle K

2019

  • 6 Décembre : Châsse sur Rhône La Fête des Lumières
  • 28 au 30 Novembre : La Ferté (77) Pôle K
  • 26 Novembre : Loupian (34) Fête 10 ans du Collège
  • 24 Novembre : Le Mans Festival Paysages d’Écoute
  • 21, 22 Octobre : Châsse sur Rhône École de Musique
  • 19 Octobre : Bordeaux Quartier Claveau
  • 12 Octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 5 Octobre : Vendémian (34) Festival Vents dans les Vignes
  • 22 Septembre : Clermont-Ferrand Effervescences Le Grand Banquet
  • 21 Septembre : Verdelot (77) Pôle K
  • 20 Septembre : Marseille Journée Inter-établissement Valbrise
  • 16 et 17 Septembre : Verdelot (77) Pôle K
  • 14 Septembre : Albi Le Frigo
  • 1er Septembre : Saint Hilaire (38) Festival Place Libre
  • 31 Août : Le Touvet (38) Festival Place Libre
  • 27 au 29 Août : Château-Thierry La Biscuiterie
  • 23 Août : Angers Quartier Grand-Pigeon
  • 22, 24 et 25 Août : Hédé (35) Festival Bonus
  • 10 Août : Toral de los Vados (E) Festival Brassboa
  • 20 Juillet : Lodéve Festival Résurgence
  • 19 Juillet : Clermont-Ferrand Quartier La Gauthière
  • 23 Juin : St-Cyr sur Morin (77) Pôle K
  • 22 Juin : La Ferté Gaucher (77) Pôle K
  • 20 Juin : Sèvres Anxaumont Journée Intergroupe d’Insertion Sociale
  • 8 Juin : Mortagne du Nord (59) Scènes Plurielles La Porte du Hainaut
  • 4 Juin : La Ferté Gaucher (77) Pôle K
  • 31 Mai : Langon (35) Festival Bordures
  • 30 Mai : Tronget (03) Jazz dans le Bocage
  • 25 Mai : Blagnac Odyssud Festival Luluberlu
  • 22 Mai : Bordeaux Einstein on the Beach
  • 19 Mai : Rennes Jazz à La Harpe
  • 18 Mai : Lieusaint (77) Fête de la Ville
  • 11 Mai : Saint-Étienne Le Fil
  • 10 Mai : Feurs (42) Château du Rozier
  • 12 Avril : La Ferté Gaucher (77) Pôle K
  • 7 Février : Besançon La Rodia
  • 19 Janvier : Clermont-Ferrand Médiathèque Nuit de la lecture

2018

  • 20 Octobre :  Treffieux (44) Festival Graines d’Automn
  • 13 Octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 6 Octobre : Chennevières (94) Les Robins des Bordes
  • 29 Septembre : Nantes Le Pannonica
  • 22 Septembre :  Paimboeuf (44)  Le Café de La Loire
  • 10 Août : Villelongue des Monts (66) Les Musiques Dels Monts
  • 14 Juillet : Carvin Les Eclectiques
  • 13 Juillet : Indre (44) ICI ou LA Rendez vous Nomades
  • 7 Juillet : Elne (66) Vaste Touffe fête privée
  • 1 Juillet : Vandoeuvre Fête des Associations MJC Centre social nomade
  • 30 Juin : Oignies Les Rutillants organisé par Le Métaphore
  • 20, 23 et 24 Juin : Rouvroy Les Artoises Arts de la rue organisé par Droit de Cité
  • 21 Juin : La Souterraine (23) Fête de la Musique MJC Centre Social
  • 16 Juin : Loos en Gohelle La Constellation Imaginaire Culture Commune scène nationale
  • du 5 au 9 Juin : Dieppe Rue des Vikings avec Pôle K (Karim Sebbar)
  • du 1 au 3 Juin : Cazeres (31) Festival Enfin Livre
  • du 29 au 31 Mai : Aniane (34) Conservatoire de la vallée de l’Hérault
  • du 22 au 26 Mai : Champigny (94) Opéra Touffe Quartier Bois Labbé avec Pôle K
  • 19 Mai : Lille Festival Les 15 Embrigadées La Brigade des Tubes
  • du 14 au 18 Mai : Montreuil Classe de ville avec Les Instants Chavirés
  • du 8 au 11 Mai : Langon (35) Festival Bordures
  • du 17 au 20 Avril : Dieppe Rue des Vikings avec Pôle K (Karim Sebbar)
  • 14 Avril : Argentat La Fête à Isa
  • 24 Mars : Cloyes sur le Loir (28) Carnaval

2017

  • 25 Novembre : Felletin (23), Winterfucker Festival  La Petite Maison Rouge
  • 17 Novembre : Clermont-Ferrand, FAL 63
  • 5 Novembre : Vesseaux (07), Les Castagnades
  • 4 Novembre : Le Puy en Velay, Association Jeunes Pousses
  • 22 Octobre : Désaignes (07), Les Castagnades
  • 15 Octobre : St-Pierreville (07), Les Castagnades
  • 10 Octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 6 Octobre : Landevieille, Fête des Comités
  • 1er Octobre : La Bastide Clairence, Larrazkenean
  • 20 Septembre : Aurillac, Rendez vous Etudiants
  • 18 et 19 Septembre : Gignac, Conservatoire de la Vallée de l’Hérault
  • 9 et 10 Septembre : Limoges, La luette Agile
  • 19 Août : Saint-Silvain sous Toulx (23) Opéra Touffe Festival Le Bruit de la Musique
  • 27 Juillet : Mulhouse, Les Jeudis du Parc
  • 21 et 22 Juillet :Fursac (23), Festival Lezart Vert
  • 13 Juillet : Viry Châtillon, Animakt
  • 4 et 5 Juillet : Aniane Conservatoire de la Vallée de l’Hérault
  • 1er et 2 Juillet : Champs sur Tarentaine (15) Festival C’Mouvoir
  • 27 Juin : Jarnages (23) Association Ryoanji
  • 21 Juin : Fête de la Musique  MJC Centre Social, La Souterraine
  • 16 Juin : Festival A l’Ouest  La Blaiserie Poitiers (86)
  • 14 Juin : Maurs (15) Eclats de Fanfares
  • 12 et 13 Juin : Mauriac (15) Eclats de Fanfares
  • Du 25 au 27 Mai : Langon (35)
  • Du 22 au 24 Mai : Aurillac (15) Festival d’Expression Enfantine
  • 21 Mai : Vic sur Cère (15) Eclats de Fanfare
  • 20 Mai : Saint-Flour (15) Opéra Touffe
  • 19 Mai : Murat (15) Eclats de Fanfares
  • 12 Mai : Saint-Poncy (15) Eclats de Fanfares + Trio Bomonstre
  • Du 20 au 23 Avril : Champigny sur Marne (94) Opéra Touffe avec Pôle K
  • 14 Avril : Saint-Poncy (15) Eclats de Fanfares
  • Du 3 au 7 Avril : Cantal (15) Eclats de Fanfares
  • 17 et 18 Mars : Cloyes (28) Carnaval
  • 25 Février : Champs sur Tarentaine (15) Festival Hibernarock
  • 17 Février : Saint-Poncy (15) Eclats de Fanfares
  • Du 16 au 20 Janvier : Cantal (15) Eclats de Fanfares

2016

  • 7 Décembre : Murat (15) Eclats de Fanfares
  • 29 et 30 Octobre : Massiac (15) Festival Autour des Palhas
  • 21 Octobre : Saint-Imier (CH) Ecole de Musique
  • Du 07 au 09 Octobre : Marseille (13) L’Estaque
  • 24 Septembre : Nancy (54) Festival de la Soupe
  • 10 Septembre : Vouvray (37) Fête Privée
  • 20 Août : Uzeste (33) Festival Uzeste Musical
  • 1er Août : Liesle (39) Association Kabakablé
  • 31 Juillet : St-Hilaire de Brens (38) Les Rues Fanfaronnes
  • 22 Juillet : Plazac (24) Rencontres des Arts de l’Improvisation
  • 2 Juillet : Albi (81) Le Frigo
  • 25 Juin : Ferney-Voltaire (01) Fête à Voltaire
  • 18 Juin : Collégien (77) Fête de la Musique
  • 12 Juin : Alençon (61) Fête d’Ici et d’Ailleurs
  • 11 Juin : Mhère (58) Bords de Mhère
  • 10 Juin : Lormes (58) Collège Paul Barreau
  • 5 Juin : L’Hermitage (35) Festival des Vents Dominants
  • 4 et 8 Juin : Champigny sur Marne (94) Association K
  • Du 31 Mai au 03 Juin : Saint-Pargoire (34)
  • 21 Mai : Mélesse (35) Habitat Participatif
  • 17 et 23 Mai et 07 Juin : Void (55) Ecole de Musique et des Arts
  • 14 et 15 Mai : Dole (39) Festival Cirques et Fanfares
  • Du 09 au 13 Mai : Montreuil (93) Les Instants Chavirés
  • 30 Avril : Chaligny (54) La Filoche
  • 25 et 26 Mars : Aurillac (15) Théâtre
  • 21 et 22 Mars : Saint-Pargoire (34)
  • 19 Mars : Rennes (35) Des Lieux à Habiter
  • 3 Mars : Void (55) Ecole de Musique et des Arts

2015

  • 30 novembre et 1 décembre : St Pargoire (34) Ecole de Musique et Ecole Primaire
  • 26 novembre : Void (55) Ecole de Musique et des Arts
  • 24 octobre : Maxéville (54)
  • 18 octobre : Avranches (50)
  • 17 octobre : Carentan (50)
  • 10 octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 27 septembre : Aurillac (15) Théâtre d’Aurillac Fête du quartier Marmiers
  • 19 septembre : Pau (64) Médiathèque Intercommunale 
  • 22 août : Dun (09) Festival Zarts en Douc
  • 26 juillet : St Martin de la Place Fête du Village
  • 3 juillet : Menetou-Salon (18)  Le Carroi
  • 27 et 28 juin : Barbâtre Ile de Noirmoutier Festival La Rue Marmaille
  • 21 juin : Aulnay sous Bois (93) Le Cap Fête de la Musique
  • 7 juin : Bordeaux (33) Open Bidouille Camp 33
  • 6 juin : Lagorce (07) Festival L’Art des Corps
  • 5 juin : Poitiers (86) Conservatoire
  • 31 mai : Cazères (31) Festival Enfin Livres
  • 30 mai : Louvigny (14) Mairie
  • du 18 au 22 mai : Montreuil (93) Les Instants Chavirés  Classe de Ville
  • 16 mai : Fougères (35)  Le Jazz et la Java
  • 18 avril : Dijon (21) Zutique Productions Sadi Carnot, ça déménage!
  • 11 avril : Bourg en Bresse (01) Résonance Contemporaine  Festival 7bis Chemin de Traverse
  • 5 mars : Lorient (56) Université de Bretagne Sud

2014

  • 20 décembre : Champigny sur Marne  Association K  Effets d’Hiver
  • 22 novembre : Séné (56) Aux Oeuvres Citoyens
  • 11 octobre : Targon (33) Festival Le Pressoir
  • 28 septembre : Plonéour Lanvern (29) L’Usine à l’Art
  • 20 et 21 septembre : Lyon (69) La Duchère La.Ba.La.Bel Arfi
  • 15 août : Lamoura (39) Fête de l’Abonde
  • 6 et 7 août : Caen (14) Caen Soirs d’été
  • 3 août : Vitrac (15) Fête du village
  • 1er août : Henrichemont (18) Festival Viellux
  • 16 juillet : Aulnay-sous-Bois (93) Péniche Anako Aulnay Fête l’été
  • 12 juillet : Saint-Anthème (63) La Jasserie du Coq Noir Festival Zig Zag
  • 28 juin : Beaulieu lès Loches (37) Solstice Artistique d’été
  • 21 et 22 juin : Genève (CH) Fête de la Musique
  • 14 juin : Saint-Raphaël (83) Les Arts aux Balcons
  • 8 juin : Gahard (35) Festival « Les Arts à Gahard »
  • 24 mai : Rosporden (29) Festival Anim et Zic
  • 22 et 23 mars : Cherbourg (50) Festival « Femmes dans la ville »
  • 24 et 25 janvier : Metz (57) Association Fragment – Mairie de Metz, Passage sous voies Patrotte

2013

  • le 6 novembre : Marseille (13)  La Fiesta des Minots
  • 19 octobre : Ramonville saint Agne (31) Journée des Habitats Groupés
  • 12 octobre : Targon (33)  Festival Le Pressoir
  • 5 octobre après-midi : Aubenas (07)  Ouverture de saison salle Le Bournot
  • 5 octobre matin : Alba la Romaine (07) Inauguration du musée
  • 29 septembre : Villeneuve le Roi (94) Les Vibrants Défricheurs
  • 28 septembre : Bouloire (72)  Ouverture de saison du Théâtre Epidaure,
    Cie Jamais 2 sans 3
  • 27 septembre : Aurillac (15)  Le Rendez-vous du Kiosque
  • 21 septembre : Lacaune (81)  Fête privée
  • 13 septembre : Bourgoin-Jallieu (38)  Ouverture de saison Théâtre Jean Vilar
  • 25 août :  Peyrelevade (19)  Festival Energies pour Demain
  • 24 août :  Dun (09)  Les Z’arts en Douc
  • 18 juillet :  Segrè (49)  Saveurs Jazz Festival
  • 30 juin :  Veyre-Monton (63)  Festival P’ART-ci p’ART-là
  • 29 juin : Roquefort des Corbières (11)  Miles à Bord
  • du 17 au 21 juin et les 27 et 28 juin : Gignac (34)  Ecole de musique
  • 15, 22 et 24 mai : Clermont-Ferrand (63)  Quartier Fontaine du Bac Festival Bac Ground
  • 5 mai : Les Montils (41) Festival de la Casserole. Pechno Parade II
  • 16 février : Aubusson (23) Clé de Contacts Pôle Enfance Jeunesse et Famille 05 55 6

2012

  • 8 décembre : Paris 75012  Fête privée
  • 25 novembre : Montreuil (94) Les Instants Chavirés
  • 18 novembre : Toulouse (31) Théâtre Le Vent des Signes
  • du 15 au 19 octobre : Bar le Duc (55)  Festi’Cuivres
  • 13 octobre : Targon (33)  Festival Le Pressoir
  • 07 octobre : Poitiers (86)  Festival Les Expressifs
  • du 01 au 05 octobre : Sud Meusien (55) Festi’Cuivres
  • 29 septembre : Mormoiron (84)  Festival Machin Bidule
  • 23 septembre : Paris (75012)  Festivaligre
  • 16 septembre : Poitiers (86)  Quartiers Libres
  • 5 août :  Les Saisies (73)
  • 23 juillet : Ladornac (24)  Rencontres Artistiques Improvisées
  • 20 et 21 juillet : Verdelais (33)
  • 1er juillet : Marcoing (59)  Les scènes du Haut-Escaut
  • 23 juin : Combs la Ville (77)  Fête de la ville
  • 31 mai/1er juin : Loire Atlantique (44)  Musique au Collège
  • 27 mai : Poitiers (86)  Quartiers Libres
  • 26 mai : Figeac (46)  Printemps en Fanfare
  • 19 mai : Matour (71)  Festival Pépéte Lumière
  • 1er mai : Nancy (54)  European
  • 22 avril : Les Montils (41)  L’atelier de la Casserole
  • 14 avril : Reugny (37)  Des Moûts et des Notes
  • 31 mars : Clermont-Ferrand (63)  Anniversaire Etudes et Chantiers
  • 5 mars : Parent (63)  Etudes et Chantiers
  • 10 mars : Puget-Théniers (06)  Carnaval
  • 24 février : La Souterraine (23)  Carnaval
  • 22 février : Lyon (69)  La Duchère  Carnaval
  • 18 février : Mâcon (71)  La Cavazik

2011

2010

2009

2008

  • 6 décembre : Fête de Sainte-Barbe – Charbons Ardents – La Grand-Combe (30)
  • 23/24/25 octobre :  Saint-Nazaire au Théatre Athenor www.athenor.com
  • 09 au 15 octobre :  « Festi’Cuivres » en Meuse (55)  www.jamest.fr / www.acdim.jamest.fr /  www.cg55.fr/culture
  • 21 septembre : cinquantaine de la Cité Joliot Curie à Argenteuil (95)
  • 14 septembre : Festival « 1001 facettes » à Cuffies (02)  www.laboulaf.com
  • 6 septembre : « La Fêtobourg » à Mably (42) – www.ville-mably.fr
  • 15, 16 et 17 août : « Festival Le Nombril du Monde » à Pougne-Hérisson (79) – www.nombril.com
  • 9 août : « Festival Mens Alors » à Mens (38) – mensalors.canalblog.com
  • 23 au 26 juillet : Stains (93)
  • 20 juillet : « Festival Sorties de Bain » à Grandville (50) – www.sortiesdebain.com
  • 19 juillet : « Dans l’ air du Vent »  à Cucugnan (11) – mairie.cucugnan.free.fr
  • 14 juillet : « Festival Parade des 5 sens » à Hastingues (40) –
    chant.des.artisans.free.fr
  • 13 juillet : « Un Village en Fête » à  Lassay Les Châteaux  (53) – www.lassay.typepad.com
  • 12 juillet : « Festival Les Virevoltés » à Vire (14) – www.lesvirevoltes.fr
  • 6 juillet : « Quand la rue s’emmêle » aux Sables d’ Olonne (85) – www.lessablesdolonne.fr – www.myspace.com/festivalquandlaruesemmele
  • 28 juin : « Festival Musiques de Rues » à Besançon (25) Fête de l’école des Prés deVaux www.musiquesderues.com
  • 22 juin : « Fête de la Musique » à Andenne (Belgique)
  • 21 juin : « Fête de la Musique » à Villejuif (94) – www.ville-villejuif.fr
  • 12, 13, 14 juin : « Festival Musiques de Rues » à Besançon (25) Ecoles primaires des quartiers Fontaine Ecu, Brossolette, Fanart, Montrapont et Fête de quartier de Montferrand – www.musiquesderues.com
  • 7 juin : « Festival Parade(s) » à Nanterre (92) – www.nanterre.fr
  • 29, 30 mai : « Festival Musiques de Rues » à Besançon (25) Fête du quartier La Grette, Ecole de Thise www.musiquesderues.com
  • 17,18 mai : Résidence « Festival Musiques de Rues » à Besançon (25) – www.musiquesderues.com
  • 19 avril : « Festive de Printemps » au Moutier d’ Ahun (23) – www.lametive.fr
  • 8 mars : « Carnaval » de Baule (45)
  • 21, 22 et 23 février : « Week-end Géant » – Tourcoing (59) – www.tourcoing.fr